ПОДОЗРЕНИЕ НА ГРИПП/ОРВИ

№606742 подозрение на ГРИПП/Орви
Мария Муж., 29 лет. Россия Москва
Зарегистрированный пользователь
07.08.2012 01:00
Здравствуйте,
Мужчина, 29 лет. Первый день к обеду резкая слабость, температура 39, сильный озноб (возможно после сильного кондиционера), далее рвота, к вечеру понос. Второй день - сбили температуру, потом опять 39, понос, рвота, головная боль, боль в глазах, ломота в суставах. Вызвали скорую - сказали ангина, проявится на 3 день. Странно, что в первые дни вообще без признаков боли в горле + понос-рвота непонятно как связан. Давление 135/80. Что это может быть?

За 5 дней до проявления симптомов купался в водоеме - может быть какая-то палочка?
Отравление едой исключено (ели все одинаково, ничего даже немного подозрительного не было).
Нетрадиционная медицина
Рылов Александр Дмитриевич. врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
Рейтинг. Рылов Александр Дмитриевич
врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
Если Вам неизвестно, то сообщаю, что т.н. "ангина" (если доктора СП на самом деле смотрели Вам горлышко и определили какие-либо изменения в структуре и внешнем виде лимфоидных структур, в обиходе именуемых гландами или миндалинами, а на самом деле окологлоточного кольца Пирогова-Валбдейра...) есть заболевание ИНФЕКЦИОННОЕ (тонзиллит), и возникает как следствие одномоментного изменения архитектуры иммунитета (его ослабления в клеточной и гуморальной составляющих, чему активно способствует переохлаждение под сплит-системой...), в сочетании с активизацией инфекционного агента, в данном случае - гемолитического стрептококка, стафилококков, пневмококка, менингококка, клебсиеллы, множества вирусов, спирохеты полости рта, грибов рода кандида...Ежели Вы до сих пор считаете, что полость рта у человека стерильная - глубоко заблуждаетесь, проверьте это утром до чистки зубов - ощутите свежесть дыхания (скорее всего, будет ощущение гнили, помойки или кала...). Одна из причин постоянного инфицирования ЛОР-органов и полости рта - кариес и парадонтоз (см. на http://rylov.ru/caries). Помимо этого, в налете на языке - триллионы патогенной микрофлоры (поэтому как минимум, очищайте язык хотя бы тупой стороной столового ножа или специальными устройствами, продающимися в аптеках, а затем полощите или любым зубным эликсиром, или хотя бы несколькими каплями 3% перекиси водорода в полстакане теплой воды, или слабым раствором марганцовки).Все эти рекомендации подходят и для местной терапии тонзиллита (ангины).
Описываемые Вами симптомы - это банальная интоксикация как следствие воспалительного процесса (в крови масса токсинов, соответственно - НОРМАЛЬНАЯ ТЕМПЕРАТУРНАЯ РЕАКЦИЯ!!! с повышением температуры тела, и полный идиотизм, бытуемый как среди обывателей, так и у части врачей - "СБИВАТЬ" эту защитную и оздоравливающую, ЕСТЕСТВЕННУЮ и данную нам Природой, СИСТЕМУ СТИМУЛЯЦИИ ИММУНИТЕТА И модуляции продукции защитных клеточно-гуморальных компонентов иммунитета.Поэтому как на будущее, так и навсегда ЗАПОМНИТЕ, что снижать температуру тела можно только в исключительных и клинически необходимых, ситуациях (судороги, детский малый возраст, сердечно-сосудистые тяжелые патологии, температура выше 39.5-39.8, хотя и при 40 градусах Цельсия, но несколько часов, можно спокойно полагаться на природные возможности организма; длительный, многодневный и многонедельный, вариант существования такой реакции - но даже в этой ситуации, следует устранять ПРИЧИНУ патологии, но не просто"сбивать" температуру).Еще раз повторяю, это самое тупое (кроме "лечения" гриппа и ОРВИ антибиотиками!!!), что чаще всего происходит как в быту, так и по назначениям врача-невежды...
В отношении связи "..понос-рвота...": кончено, не исключен дебют пищевой интоксикации и инфекционного энтерита (в воде для купания кто только не писал и не какал, там инфекции масса...), надо с этим разбираться профессионально (не видя и не зная Вас, я диагноз не вправе ставить даже приблизительно...
Совет банальный - водная нагрузка (для помощи организму в выведении токсинов), обязательно пробиотики ВЕТОМ (найти в Москве несложно, см. на http://vetom.ru/content/view/248/187/), антибиотики - только после уточнения диагноза, при тонзиллите (в т.ч. и местно в ингаляциях) и энтеритах они показаны (по назначению врача, самому выбирать не стоит...).
И все-таки внимательно почитайте все о возможности сделать себя по-настоящему здоровым, на моем сайте на http://rylov.ru/programm_concept и http://rylov.ru/valeo.
Время создания: 07 Августа 2012 20:28
Оценок: 1
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
Рейтинг. Дмитрий Вячеславович
терапевт
Вам необходим осмотр инфекциониста для исключения о.инфекц.заболевания
Время создания: 07 Августа 2012 20:58
Оценок: 0
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Рейтинг. Александр Юрьевич
Врач общей практики, терапевт.




Даже для предварительного заочного комментария информации маловато
будет, надо эти жалобы детализировать. Весьма вероятна
версия пищевой инфекции. Про ангину ничего не скажу - я пациента не вижу.



Чем все закончилось? Что сейчас происходит?
Время создания: 08 Августа 2012 18:28
Оценок: 1
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте,пока нет Вирусолога  на сайте,создайте свой вопрос  в раздел ТЕРАПИЯ:https://www.consmed.ru/add_question/?id=1764Анализы есть?ОРВИ. Лечение симптоматическое. Специфического лечения не существуетДиагностика не возможна. Мало информацииОРВИ — самая распространённая в мире группа заболеваний, объединяющая респираторно-синцитиальную инфекцию, риновирусную и аденовирусную инфекции и другие катаральные воспаления верхних дыхательных путей. ОРВИ вызывается вирусами, против которых антибиотики бесполезны. Диагностика конкретного вируса дорога и не нужна, так как лечение ОРВИ однотипное. Из жаропонижающих средств применяют нестероидные противовоспалительные средства. На текущий день существует только симптоматическое лечение. Многие люди используют нерецептурные препараты, которые содержат антигистаминные средства, противоотёчные, анальгетики или их комбинацию в качестве самостоятельного лечения простуды. Не существует противовирусных средств, эффективных при простуде (назофарингите вирусной природы). 
Время создания: 22 Декабря 2019 20:11
Оценок: 0
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
Мария | (Жен., 39 лет, Москва, Россия) | 08.08.2012 18:54
На третий день пришел врач, сказал вирусная инфекция, ангину не увидел. На четвертый день температура прошла, самочувствие нормальное.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
07.01.2012
11:23
Александр :: Специальные консультации / ГРИПП
Ответов: 1
Сообщений: 21
14.02.2012
16:34
Лариса :: Специальные консультации / ГРИПП
Ответов: 2
Сообщений: 8
03.01.2015
02:06
Руслан :: Специальные консультации / ГРИПП
Ответов: 1
Сообщений: 7
18.04.2013
16:49
юлия :: Специальные консультации / ГРИПП
Ответов: 1
Сообщений: 7
20.10.2013
19:21
Тимур :: Специальные консультации / ГРИПП
Ответов: 2
Сообщений: 4
20.12.2015
14:47
Алла :: Специальные консультации / ГРИПП
Ответов: 3
Сообщений: 2
18.09.2012
16:44
Владимир :: Специальные консультации / ГРИПП
Ответов: 4
Сообщений: 0
03.05.2019
19:40
Сергей :: Специальные консультации / ГРИПП
Ответов: 2
Сообщений: 1
06.10.2012
09:51
Алексей :: Специальные консультации / ГРИПП
Ответов: 2
Сообщений: 0
19.03.2013
14:50
Лариса :: Специальные консультации / ГРИПП
Ответов: 1
Сообщений: 0