ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЙЛУСТА!

№663089 подскажите пожайлуста!
олеся Жен., 31 лет. саратов
ПОдскажите пожайлуста! у меня слабый иммунитет ,я годназад переболела тремя пневмониями.Сейчас пока деожусь. Вот сейчас идет такой вирус сильный и грипп все СМИ говорят ,чем можно уберечься если у меня работа связана с народом. Может какие препараты попит?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Традиционным способом предупреждения заболевания гриппом, рекомендованным Центрами по контролю и профилактике заболеваний США и Всемирной организацией здравоохранения является вакцинация.
Помимо вакцинации для экстренной профилактики гриппа и острой респираторной вирусной инфекции применяется интраназальное введение интерферона.
Чаще проводится влажная уборка с применением любого дезинфицирующего средства, обладающего вирулицидным действием. Для дезинфекции воздуха используется ультрафиолетовое облучение, аэрозольные дезинфекторы и каталитические очистители воздуха. Не контактировать с Чихающими и кашляющими больными, они опасны для окружающих. Профилактика гриппа обязательно должна включать удаление их из общественных мест (путём призывов быть сознательными).
Также согласно исследованиям ФГУ НКЦ оториноларингологии ФМБА России эффективным средством профилактики гриппа и ОРВИ является глубокое промывание носа специальным физиологическим раствором.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Здравствуйте, Олеся!

Профилактика ОРВИ (Грипп - ОРВИ вызванная
вирусом гриппа):

Разобщение с источником инфекции. Частое мытье рук. Солнце, воздух и вода – Ваши лучшие друзья. (с) Закаливание. Физкультура. Разнообразное питание.

«Вот сейчас идет такой вирус сильный и грипп все СМИ говорят»

Эта ежегодная трескотня про грипп уже достала. Я не говорю,
что нет проблемы ГРИППа. Проблема есть, но в СМИ раздувается безумная истерия.
И люди с ужасом ждут прихода нового
страшного гриппа, в то же время игнорируют реальные и устранимые опасности.
Например, чудовищный уровень онкозапущенности связан с тем, что люди не
обращаются к врачу, когда находят у себя ранние признаки рака. Зато по поводу каждого
чиха люди не стесняются обращаться к врачу с глупыми вопросами типа: «Это грипп или не грипп???»

"Может какие препараты попить?"

НЕТ!

Нет таких препаратов.

Прямая специальность
Константин. врач инфекционист
врач инфекционист
Такие препараты есть и они одобрены FDA и рекомендованы нашим Минздравом в частности ТАМИФЛЮ 75 мг 1 раз в день весь период контакта с источником или Реленза 5 мг 2 раза в дент - ингаляционно весь период контакта.