ОДНОВРЕМЕННОЕ ПРИНЯТИЕ АМИЗОНА И АРБИДОЛА

№668932 Одновременное принятие амизона и арбидола
Катя Жен., 28 лет. одесса
Неделю назад переболела трахиобронхитом. Вчера опять была температура 37,5, потом упала сама и больше не появлялась, опять вернулась тяжесть за грудиной, кашля нет, хрипов тоже. Врач поставила диагноз ОРЗ и прописала амизон по 2*3р, арбидол по 1*3р и супрастин. В аптеке сказали, что амизон с арбидолом сочетать нельзя. Подскажите, что лучше тогда выбрать? Спасибо
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Здравствуйте, Екатерина!

Арбидол не имеет доказанного эффекта. Амизон может сработать как НПВС. Супрастин нужен при аллергии, но в ряде случаев может быть уместен при ОРВИ. ОРВИ лечится безвкусной «микстурой из времени», других рычагов нет. Врач нужен для исключения болезней отличных от ОРВИ и осложнений, подлежащих лечению.
«Подскажите, что лучше тогда выбрать?»

Если врач ничего отличного от банальной ОРВИ не нашел, выбирайте «микстуру из времени». Принимать её следует ежесекундно и круглосуточно на протяжении пяти дней – за это время все пройдет.

Даю установку!

Если не пройдет – к терапевту.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
препараты совместимы