СТОФИЛЛАКОК

№137601 Стофиллакок
Светлана Жен., 35 лет. Россия Владимир
Здравствуйте! У меня маленький ребенок, 1месяц. Постоянно мучается с животиком. Я здала грудное молоко на анализ. У меня обнаружили стофиллакок. Я очень расстроена. Как, почему, от куда? И не знаю, что делать с грудным вскармливанием? Подскажите пожалуйста! Спасибо!
Прямая специальность
Соколовский Михаил Михайлович. врач педиатр, неонатолог
врач педиатр, неонатолог
Уважаемая Светлана!

Не вздумайте лечить этот стафилококк! Вместо него вырастет другой, не чувствительный к антибиотикам!

Давайте ребенку препараты лактобактерий ( например бифиформ) и лактобактерии нормализуют работу кишечника и вытеснят патогенную микрофлору. Дисбактериоз не так страшен.