КАК ПРАВИЛЬНО КОРМИТЬ ДВОЙНЮ

№161948 Как правильно кормить двойню
Ольга Жен., 32 лет. Россия Самара
У моей подруги двойня, подскажите как правильно их кормить, одни говорят: у каждого должна быть своя грудь, другие- 3часа обоих корми одной грудью, потом 3часа-другой.третьи говорят не мучайся, корми смесью.сейчас малышам 10дней , кормит она их по требованию, грудь дает беспорядочно как прийдется.пока все нормально,но надолго ли?мне кажется, надо каждому свою грудь.как вы думаете?
Прямая специальность
Соколовский Михаил Михайлович. врач педиатр, неонатолог
врач педиатр, неонатолог
Кормить желательно одновременно. Если же кормим порознь то грудь даем по очереди. Т.е. сначала кормим из одной груди затем из второй если не наелись. Сохраняйте кормление грудью сколько сможете. На