ХОЧУ КОРМИТЬ ГРУДЬЮ

№501813 Хочу кормить грудью
Анна Жен., 24 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Я может не совсем по адресу, но у меня такой вопрос. Ребенку 10-го числа будет 2 месяца. Девочка. Мучаемся с животом с рождения. В общем у нас с рождения зеленый стул с пеной, со слизью и с комочками. Один врач ничего не посоветовал, т.к. у нас прибавка в весе за первый месяц 900г. Потом у нас по всему лицу и шее аллергия пошла. Обратились к другому врачу, поставили лактазную недостаточность (анализ на углеводы показал 0,75%). Пили 2,5 недели препарат Лактаза Бэби (одна капсула каждое кормление, кроме ночных) и Рела Лайф. Рела Лайф и сейчас продолжаем, т.к. только недавно удалось его купить. Но ничего не меняется, стул остался прежним, только немного сыпь ушла, но не вся. Сейчас Лактаза Бэби закончился и я не знаю, есть ли смысл покупать его снова. Но самое главное, что мы недавно купили весы, я хотела посмотреть сколько ребенок съедает (т.к. она в каждое кормление корчится и то отпускает грудь, то опять хватает), и с ужасом поняла, что ребенок не прибавил в весе нисколько за второй месяц. Я ничего не пойму: то ли весы врут, то показывают 3600, то 3515г. В общем ничего не понимаю. Мне с самого начала врачи из поликлиники твердили, что она маленькая и мне надо ее докармливать и сейчас наверное точно скажут, что молока не хватает, а я хочу кормить ее грудью и мне кажется, что молока хватает. Что делать и к кому обращаться? Может действительно мало молока или оно плохое по составу? Может не правильно организовано грудное вскармливание? Заранее спасибо. (Родилась она 2850г, а при выписке 2640г, в месяц 3540г)
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
1. у вас НЕТ лактазной недостаточности и не было. рела Лайф детям вообще НЕЛЬЗЯ!!!

2. сыпь аша по телу - физиологическая сыпушка новоржденных трехнеделька - не требующая лечения.

3. прочитайте вот тут про молоко вес и докорм. и еще про стул прочитайте вот тут СТУЛ У РЕБЕНКА

4 поправьте рпикладывание и почаще кормите- и будет молоко и ГВ