МАЛО НАБИРАЕМ ВЕС

№581005 мало набираем вес
Елена Жен., 33 лет. Москва
Здравствуйте! Моему ребенку месяц и три недели, родился с весом 3520 и рост 52 см, к выписке потерял 350 грамм. В месяц ребенок набрал буквально только эти 350 грамм, а сейчас весит 3900. Полностью на ГВ, ничем не допаивали и не докармливали, но уже возникают такие мысли, поскольку прибавки так и нет. На приеме педиатра еще не были, малыш какает 3-6 раз в день, стул горчичного цвета с творожестыми комочками, тест на мокрые пеленки не длали, но в памперсе проверяли (по окрашивающимся полоскам) примерно 9 -11 раз в день, бывает что в памперсе моча не совсе прозрачная, а имеет легкий бледно желтоватый оттенок, по которому можно различить контур где написано. Является ли это признаком того что ему не хватает жидкости? Вызывали консультанта по ГВ, выянилось что у нас неправильное прикладывание, при этом на одной груди трещина практически со второй недели, и не заживает. пытаюсь правильно прикладывать ребенка, но тут другая проблема - плоские соски, ребенку трудно захватывать правильно... переживаю что пока буду переучивать, ребенок так и не наберет вес... Ребенок постоянно на груди, ночью спит хорошо, бужу после 3х часов, потом около 5-6ти часов, и потом уже как получится, если не засыпает то продолжает находится у груди.... Вероятно он не кричит от слабости? выглядит конечно очень худеньким, не вижу сильных отличий от того как родился... Очень переживаю, может ли быть причиной какие то отклонения или Лактозная недостаточность?
Другая специальность
Андрей Юрьевич. paediatrician, doctor Москва
paediatrician, doctor Москва
срыгивания есть???  сделайте контрольное взвешивание до и после кормления - сколько сьедает???

сдать анализы: на кал углеводы + копрограмма!

срочно покажитесь сегодня или завтра вашему участвому педиатр, если у вас ребенок недостаточно съедает молока, (что можно определить при контрольном взвешивани) и ребенок вялый необходимо вводить докорм!