ПРИКОРМ И ГВ

№471962 Прикорм и ГВ
Анастасия Жен., 25 лет. Россия Москва
Добрый день.
Нам 9,5 мес., находимся на ГВ+прикорм: утром в 10 каша 150-160гр и фрукт. пюре 35-40гр., в обед овощи 100-120гр (больше не хочет, но чаще всего и это не доедает)+мясо 40гр. (фрикадельки разжевывает и выплевывает, поэтому даю пюре кролик, говядина, индейка), полдник 40гр. фрукт. пюре и грудь, перед сном грудь, ночью грудь по требованию и днем тоже по требованию+после кажд. кормления прикормом предлагаю. Т.к. днем грудь даю - видимо из-за этого в обед съедает мало овощей (меньше нормы). Желток не ввела еще, собираюсь (знаю что надо было раньше но все хотела яйца брать домашние, но никак не договорюсь, а магазинные давать не хочу, срок годности на коробке стоит, но туда что угодно можно положить, могут попасться не свежие).
У нас 4 зуба (пятый в проекте, ждем), жуем яблочко, грушу, сушки, умеем есть руками кусочки, но с чашки никак не пьем (вообще пить воду неособо любит, и компот из груши без сахара надоел уже).
Творог и кефир она есть отказывается, творог растирала с грудным молоком, ест не больше ложечки, и всё, на вторую ложку воротит нос... так давала неделю, не ест она больше ложки, да и первую ложку не хочет, видимо не нравится запах... также и кефир... что делать? чем можно заменить творог и кефир (кисломолочную смесь не пробовала но полагаю что результат будет тем же)? может йогурт агуша без добавок попробовать?
и еще вопрос, у Вас на сайте статье про питание ребенка 10 мес. меняется режим кормления, т.е. на утро перемещаются овощи и мясо+желток, на обед фруктовое пюре+грудь, а на полдник каша, с чем это связано?

и про каши, промышленного производства молочные каши все сладкие даже те что без сахара... я мешаю их с безмолочными которые без соли и сахара (израильске), причем сладкой добавляю поменьше, так для вкуса, т.к. невозможно сладкие все молочные даже для меня. Доча ест такую смесь каш лучше, чем раньше ела безмолочные безвкусные. можно давать такую кашу на фруктозе или конц. виноградн. соке?
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
много букв и непонятно смысл вопросов - грудничку не надо устанавливать рамок и режимов питния- у него ГВ приоритет - не хочет кисломолочку -не давать до года. каши вварите сами тогда. кстати домашние яйца как раз опасне - они могут быт с сальмонеллезом а магазине изх проверяют.