ГВ И СПОРТ

№171432 ГВ и спорт
Вика Жен., 28 лет. киев
Здравствуйте. Моему ребенку 1 месяц, находится на ГВ через месяц я хотела бы начать заниматься спортом, но слышала, что занятия спортом влияют на лактацию. Правда ли это и каким образом физические нагрузки влияют на это?
Прямая специальность
Соколовский Михаил Михайлович. врач педиатр, неонатолог
врач педиатр, неонатолог
правда влияют. положительно. любая физическая активность увеличивает количество молока. пейте достаточно жидкости и соблюдайте умеренность в нагрузках.