ГИПЕРЛАКТАЦИЯ?

№271599 гиперлактация?
Ира Жен., 28 лет. Россия Москва
добрый день! сыну почти 8 мес. на ГВ по требованию+прикорм овощи. никогда ни сцеживаю молоко.(за исключением особых случаев). кушает хорошо. днем кажд 1,5-2,5 часа(в зависимости он длительности сна) ночной перерыв от 5 до 7 часов(с 23-4.00 или 6.00) потом в 7.00 и\или 8.00 и в 9.00 на просыпание. раньше грудь и на просыпание и на укачивание была. сейчас что то одно выбираю..проблема в том
, что молока много.это всегда было. это неудобно особенно если кормить планирую долго.с ведением прикорма почти не получается пропускать одно кормление.грудь столько выдержать не может(4-5 часов).даже если сцедить немного. к вечеру организм реагирует что много молока не нужно..но вечером то он сосет-и организм дает молока больше.так кажд день то сигнал что мало надо то ,что много. в левой груди видимо узкий или извитой проток. был лактостаз 2 раза и постоянно в одном месте уплотнение (все 7 мес), рассасывает с 2 кормлений только-но другая грудь(там с протоками все ок.) уже с «ума сходит». консультанты из рожаны не могут ничего дельного сказать(говорят если проток плохой к этой груди чаще прикладывать.если чаще- то и молока в ней будет больше-так и есть. наполняется она быстрее чем другая грудь.плюс ассиметрия уже значительная,а если реже то сгустки появляются и застой. замкнутый круг получается.)как быть? в плане пропущенных кормлений из за прикорма. скоро каши уже пойдут...жить с молокоотсосом на шее не хотелось бы до 2 лет..
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
а не пробовали в одно кормление 2 груди по очереди по 5 минут есть - тогда будет равномрно - мне бы ваши проблемы - нам 10 мес - и мы едим по 2 сиси и еще бы поели. высасываем подчистую. пробуйте давать грудь а затем прикорм тогда пососет немного и будет груди легче. сцеживайте и замораживайте молоко - все равно оно уменьшаетмя постепенно.