ЗАПОР ИЛИ НЕТ.

№284306 Запор или нет.
Наталья Жен., 24 лет. Екатеринбург
Добрый день.
Моей дочке 3 недели полностью на грудном молоке, и я хочу понять стоит ли беспокоиться и все ли я правильно делаю. Дело в том что не так давно нас начали мучить газики ребенок усиленно тужится но ничего не выходит, помогает массаж животика и прижимание ножек. Врач назначила Сабсимплекс но после пары дней приема поняли что он не действует. Стала поить плантексом но с большой неохотой потому что считаю что допаивание не обязательно, вчера начала давать бифиформ бэби для новорожденных, от плантекса хочу отказаться. А вопрос то вот в чем, ребенок второй день толком не какает, марает пеленки только и постоянно тужится и пукает вчера один раз покакала после массажа животика, и то мне показалось что слишком водянистый кал потому что пеленка промокла насквозь. Ребенок чувствует себя хорошо, не кричит не плачет, единственное мне кажется что она стала меньше сосать мин 10 пососет и засыпает.
Вот что я ем , каши, творог пару раз в день, кефир 1-2 кружки, овощи фрукты в тушеном и запечеом виде, куриные грудки и чай с молоком и затяжным печеньем. Пью лактогонные чаи на травах и укропную воду.
Подскажите пожалуйста что я делаю не правильно или чего не делаю и стоит ли беспокоиться?
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
все у вас нормально будет - если перестанете пичать ребенка ненужными ему лекарствами - успокоитесь - на ГВ проблемы со стулом бывают КРАЙНЕ редко и не в вашем случае - прочитать тут Сайт Детский Доктор, каталог статей задайте в поиске стул и почитайте. а в разделе по ГВ про свою диету и полистайте остальные материалы - я у вас проблем не вижу. если есть колики - попить с дитем вместе ромашку - отвар травы 250 мл разделить так 50 мл дитю. остальное себе выпить мелкими глотками в течение дня.