ПОМОГИТЕ ПЛОХО НАБИРАЕМ ВЕС

№552852 Помогите плохо набираем вес
Наталья Жен., 33 лет. Россия Оренбург
Добрый день!
Моей дочери 4 мес. 4 дня вес 6400, рост 63.5
Родилась на 37-38 неделе с весом 3100, рост 50 см.
Выписали из больницы с легкой желтушкой, которая постепенно прошла.
Первый месяц прибавка +1200, второй +900, третий +800, четвертый +400.
Почти с рождения пьем витамин Д3
В три месяца по симптомам: потертость затылка, потливость, возбужденность нам поставили диагноз рахит.
Мы сдали анализ мочи- хороший, анализ крови гемоглабин 106, мочу по сулковичу нам сдать не сказали (а я сама не знала что это нужно)
Стул как по часам три раз в день не однородный (как разваренная пшеничная кашка)с запахом сладенького молочка, было немного белых вкраплений.
Мне выписали Сорбифер по 1таб 2 раза в день, что в свою очередь вызвало запор у меня и у ребенка. Мой гамоглабин 136.
Ребенку Мультитабс 1 мл 1 раз в день, от него у нас началась жуткая аллергия. Сказали уменьшить дозу до 0.5 мл, но и это не помогло. Аллергия началась по нарастающей, сначала только чесались глазки, затем под глазками появились пупырышки, а затем лобик и щечки покрылись сыпью. Больше аллергии нигде нет. На что педиатор сказала, что это не аллергия, а ребенок просто размазывает слюну по личику и выписала крем эмолиум.
Чтобы не пить препараты мне сказали- кушать больше мяса, печени, зеленых яблок, орехов.
Я увеличила «поедание» мяса, печени, рыбы почти вдвое.
В конце января я перенесла ОРЗ, дочь не болела.
С 07 февраля у нас прекратился стул. Сначала не было два дня вообще, я поставила свечку. Вышел однородный кал абрикосового цвета. Затем мы какали чз день.
После осмотра в 4 мес вес 6300, гемоглабин 108, моча по сулковичу +++
Нам прописали:1) фоливую кислоту 1/2таб 2 раза в день, 2) Лактозар 1 месяц, 3) т.к .молочница на язычке винилин, 4) хофитол 1мл 3 раза в день, 5)вит Д3 ч/з день
После начала приема лактозара у нас начались колики, сильное газоотделение, пропал стул.
Доктор сказала на время отменить лактозар, а затем начать принимать его мне.
После контрольного взвешивания : 2.5-3 часа по 70-80 мл , промежутке ч/з 1.5 часа 20-30 мл -примерно 8 кормлений за период 12 часов, перед сном 80-90 мл, засыпает, просыпается ч/з час полтора еще кушает . Ночью если спит со мной подсасывает постоянно.
Подскажите с чего нам начать, какие анализы….? может быть я не правильно построила питание малыша?что пить от чего отказаться?
Наш дом начинает напоминать аптеку с яркими рекламками, которые нам при каждом визите, вручают со словами- попейте хуже не будет,А маленький, веселый, живой человечек плохо кушает, спит днем по 30 минут и худеет .
Заранее огромное спасибо.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
отмените все и кормите только грудью.