МОЛОКО НЕ ПРИБЫВАЕТ ВО ВРЕМЯ СОСАНИЯ

№284460 молоко не прибывает во время сосания
Катя Жен., 22 лет. Россия Североморск
Здравствуйте!Помогите решить проблему,пожалуйста!Во-первых(сыну 5 месяцев)после последнего кормления на ночь( ГВ)ребенок спал примерно 5 часов без перерыва на крмление,сейчас просыпается через 3 часа и после кормления через каждые 2 часа до утра...я очень устаю,не выспаюсь,с чем связан такой непродолжительный перерыв(ведь раньше такого не было)?Ем грецкие орехи для жирности,но бесполезно.И второй вопрос:утром(с 5 утра до11-12)перестает приходить молоко,ребенок сосет,нервничает у груди,а молоко не приходит,может минут 20 пытаться сосать,потом бросает плачет и с 6утра мы не спим больше((Очень устаю...Даже при лактационном кризе молоко приходило,хоть и мало. Пью апилак или млекоин,МДмил маму,лактационные чаи,молоко,соки,но ситуация не улучшается.Помогите пожалуйста.Спасибо
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
а вообще то так и должно быть - так полезно и ребенку и вам для лактации - организуйте совместный сон - так будет проще - у меня ребенок в 1 мес просыпается посостать дважды с 24.00 по 6 утра. так что пока нужно кормить ночью без перерыва - особенно с 3 до 8 утра раза два минимум - тогда молока будет много - а вот пончятие жирность молока нет - не бывает нежирного или плохого молока - просто каждая мама делает для своего ребенка именнно такое - как надо - так что - потерпите - потом будет легче - молок ва можно пить только ограничегно - сейча скорее вего у вас криз лактации совпавший с ростовым скачком у малыша. к тому же при зрелой тактации нет чквства наполнения груди - молоко прибыает в процессекормления - так что все нормалньно - а вот психи малыша могут сигналить о ложном отказе -

"По данным перинатальных психологов, изучающих
поведение грудных детей, в 2-4 месяца наблюдается первый этап отделения
младенца от матери - малыш впервые заявляет о себе, как о личности. Делает он
это в меру своих способностей: находясь на руках, упирается в маму руками и
ногами; отворачивается и сопротивляется, когда она дает ему грудь; кричит, едва
взяв грудь и сделав несколько сосательных движений; берет одну грудь, но
отказывается от другой. Ребенок как будто провоцирует мать: как-то она будет
вести себя в такой ситуации? действительно ли она является для него надежной
защитой?

Если в ответ на подобное изменение поведения ребенка, его
называют "ложным отказом от груди", мама предоставляет ему
дополнительные "доказательства" своей надежности - не перестает
предлагать грудь, кормит ребенка ночью, не использует бутылочки и пустышки, не
дает воду и прикорм, готова кормить малыша в разных положениях, удобных для
него, - кризис 3-4 месяцев проходит довольно быстро. Самое главное: ухаживать
за ребенком в это время должна только мама, а все остальные члены семьи должны
ухаживать за ней. Это лучше всего способствует укреплению контакта между
матерью и ребенком, в котором малыш так нуждается в этот период.

 Однако если мама не знает о кризисе 3-4 месяцев, не понимает
поведения малыша или с самого начала грудное кормление вызывало трудности, было
организовано неправильно, ложный отказ от груди может превратиться в подлинный.
Порой он сопровождается каким-либо нездоровьем ребенка (проблемы с
пищеварением, дисбактериоз, ПЭП и т.п.), но без налаживания психологического
контакта с ребенком лечение может быть малоэффективно, а детские врачи не
всегда хорошо знакомы с психологией грудного ребенка."

выход - предлагать грудь все равно, не давать бутылку,
предлагать вокруг снов. просто грдуь уже реже нужна. почти все через это
проходят"

 нужны еще помощь и консультации - читайте тут Сайт Детский Доктор, каталог статей и пишите мне на форум в консультацию - поможем обязательно.