РВОТА ФОНТАНОМ ПРИ ГВ

№300041 Рвота фонтаном при ГВ
Настя Жен., 26 лет. Киев
Здравствуйте!
Мальчику 1.5 мес. Исключительно ГВ. За первый месяц набрал 1500. 2 недели назад начал рвать фонтаном через полчаса-час после кормления переваренным молоком, в больших количествах (на вид грамм 200) почти каждый день, иногда несколько раз в день. Общее самочувствие ребенка, стул, мочеиспускание, настроение - при этом хорошие.
Его смотрели 3 разных педиатра (один из них хорошо разбирается и в гастроэнтерологии, поэтому пилоростеноз и.т.п исключен), нейросонографию делали, и все педиатры утверждают что ребенок переедает, советуют увеличить время кормления.
Я категорически против сосок и пустышек, но по другому оттянуть время не получается, приходится продолжать кормить по требованию, а это каждый час. Если не кормить - ребенок надрывается-орет и сосет пальцы.
Скажите, пожалуйста, продолжать ли искать причину рвоты дальше или верить врачам и продолжать пытаться оттянуть время кормления (и существуют ли способы оттягивания времени кроме пустышек)?
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
кормите по требованию - разлейте 2 ложки молока по пеленке и сравние - будет больше - можно начать прием прокинетиков - они отрегулируют срыгивания. а так  покормили и носим 15 минут столбиком стобы отошел воздух. проверить прикладывание - если подсасывает воздух - может и срыгивать сильно - а вообще - при нормальном самочувствии я хорошем наборе веса я не вижу повода для врачей и паники. пилоросеноз вообще исключен и без осмотра - ребенок бы не набирал!