ОДНА ГРУДЬ БОЛЬШЕ ДРУГОЙ

№348629 Одна грудь больше другой
Ирина Жен., 24 лет. Россия Новокузнецк
Здравствуйте! моему ребенку сейчас почти 4 недели. Мы полность на ГВ. После роддома кормила с обеих грудей в силиконовых накладках, т.к. были трещины. Сейчас одной грудью кормлю без накладки, а на второй еще есть очень большая трещина, поэтому продолжаем прикладывать с накладкой. С трещиной грудь намного меньше, хоть я и стараюсь прикладывать к ней чаще, но ни в какую. Молока там много не появляется. Максимум, который там есть - это 20 мл. И у меня постоянные проблемы с этой грудью, появляются часто там болезненные образования. Я ребенка туда прикладываю. Она часами сосет, но молоко так и не приходит. С этой груди постоянно плохо молоко выходило, тогда как с другой оно просто фонтаном лилось. Ребенок аж захлебывается иногда. Сегодня почувствовала, что льется с большой груди, а ребенок спит. Я решила сцедить молокоотсосом, так там всего 50 мл. А почему тогда бежит? Получается, что ребенку молока совсем мало и ему не хватает? В последнее время она на обеих грудях часами может висеть, а потом еще и срыгивает именно молоком (не переварившимся), но это наверно, потому что молоко из большей груди поступает слишком быстро. Как мне сделать так, чтобы во вторую грудь поступало больше молока? чтобы большая грудь не фонтанировала, хотя молока там немного? стоит ли сцеживать немного перед кормлением, хотя там и так немного молока? Не знаю, как все правильно сформулировать. Уже разорюсь скоро на вкладышах в бюстгалтер. Может ли быть так, что молоко начинает выделяться во время кормления(т.е. это же обычно происходит, когда ГВ уже налажено). как это вообще определить? писает и какает вроде много. Спасибо!
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
самое лучшее для вас - вызвать консультанта на дом. если есть трещина - значит прикладываете к груди неправильно. сосет неэффективно и поэтому болит. по сцеживанию - ребеонк реально высасыает больше чем можно сцедить самым наилучшим отстосом. подтекание молока будет еще месяца да - это рефлекс молокоотделения и он очень полезен и говорит о достаточности его. ваше ГВ еще далеко не налажено - если страдает одна грудь - нужно еще  мышцы шеи у малыша смтреть - нет ли там кривошеи которая мешветэффективному прикладыванию.