КОРМЛЕНИЕ

№484521 кормление
Татьяна Жен., 27 лет. Беларуссия Солигорск
Добрый день. Сыну 5,5 мес. Вес при рождении 3360, 50см. Сейчас вес вес 9500, рост 67. Полностью на Гв. Днем ребенок спит с грудью, если забираю просыпается через мин10. Так и спим с грудью 3 раза по1,5 ~2 часа. На ночь засыпает с грудью потом я забираю и он спит. В середине просыпается покушает и дальше спит. Утром просыпается в 6 и до 9 спит с грудью ( периодически сосет ). Всего 6,7 кормлений в сутки но они длятся когда он спит часа 1,5~2, когда не спит 10-15 мин. Иногда промежуток только часа 2 между кормлениями. (кормлю по требованию). Мне кажется, что если ему давать грудь чаще он будет кушать. Сосок и бутылок не берет. Все ли у нас нормально ; вес, режим кормления,не перекармливаю ли я его.
Другая специальность
Анжела Владимировна. Педиатр
Педиатр
Вы набираете вес в среднем немного больше килограмма в месяц, это абсолютно нормально для ребёнка на ГВ. Ночные кормления у вас в "правильное время", с 3 до 8 утра, когда пролактин, гормон лактации, самый активный. По-моему, всё отлично. Вас, как маму, что-то беспокоит?
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
вес ребенка на ГВ существенно отличается от такового у ИВ и это нормально. просто с введением прикорма он станет набирать меньше а у искуссвенников все идет постепенно. у вас отличный вес.