КОРМЛЕНИЕ ГРУДЬЮ

№513220 Кормление грудью
Евгения Жен., 26 лет. Новочебоксарк
Здравствуйте! У меня такая проблема: ребенку 3 недели, грудь берет плохо с криком, сосет грудь как будто наедается, практически засыпает, а через некоторое время опять голный. В итоге я сцеживаю и докармливаю с бутылочки, только после такого кормления спит спокойно. Подскажите как научить ребенка наедаться только с груди?
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
если вы будете давать бутылку и далее - есть риск что вообще прекратити есть с груди. она портит прикладывание. и бутылкой можно перекормить. вам нужно очно посмотреть консультанту по ГВ прикладывание и положение у груди - явно там есть пробемы. начнем с того. как прикладываете ребенка? поза, больно ли вам кормить? посчитали ли вы пеленки мокрые перед тем как докармливать?