МЕТЕОРИЗМ У РЕБЕНКА 2,5 МЕС

№308210 метеоризм у ребенка 2,5 мес
Юлия Жен., 32 лет. Россия Саратов
Здравствуйте! Ребенку 2 мес 1 неделя. Очень беспокоит животик и метеоризм. Может целый день не спать из-за животика. Дам плантекс, успокаивается, засыпает. Спит полчаса-час и просыпается от пукания! Потом может долго не спать. Опять пытаюсь уложить и так каждый день. Ночью таких проблем нет.Последнее кормление в 23-00, следующее около 4-5 утра.Я думала что кормление грудью - это залог хорошего самочувствия ребенка, хорошего пищеварения. Но вижу что от моего молока совсем никакого толку. Последние несколько дней он был очень спокоен и почти целыми днями спал, газики его не мучили. Я обрадовалась и думала, что всё прошло! Но последние 2 дня всё возобновилось. Он капризничает даже на прогулке. Я просто в подавленном состоянии. Помогите пожалуйста советом!!!!!!! Может быть это мое молоко такое отвратительное и нужно срочно переходить на смесь? Стул у нас 1 раз в день. Что мне делать? От чего это может быть и как лечить?
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
это не от вашего молока толку. а от правильности кормления. вы думаете от смеси такого не будет? у всех так и у нас было и мы ничего кеормим. проверить прикладыание. колики есть у всех и от молока они заисят мало - больше от прикладываний и позы. для начала прекратить панику и кормить часто и долго - перерыв с 23 до 4 утра это очень монго - потом малыш получает одно переднее молоко и с него то и пучит. для начала прочитать ВСЕ материалы тут ВСЕ 4 РАЗДЕЛА. и еще тут просмотреть все выделенное синим - ПРОЧИТАТЬ