БОЛЬ В ГРУДИ

№389234 Боль в груди
Марина Жен., 30 лет. Россия Екатеринбург
Добрый день. Кормлю ребенка уже больше года, сегодня ночью появились сильные, стреляющие боли в левой груди, появились уплотнения, такого раньше не было, если только в первые месяца, но боль была другая, сейчас грудь как каменя хотя ребенок сосет, но она не мягче, утром побежала к гинекологу, она посморела немного съцедила меня, поставила ЛАКТОСТАЗ, прописала делать примочки из Демиксида, и походить сказала на УВЧ з-5 раза. Скажите пожалуйсто что вы посоветуете в моем случае, надо ли сцеживать. На данный момент ребенок поел ее но она все равно как камень. И что вы думаете о назначенном лечение. Очень жду вашего ответа.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
димексид нет однозначно. УЗИ молочной железы надо обязательно. сцеживать потихоньку под теплым душем, мягко массируя до облегчения. затем прохладный копресс на грудь. приложить отбитый скалкой капустный лист и срочно на УЗИ железы. температура есть?