ГРУДЬ И ПРИКОРМ

№413577 грудь и прикорм
Светлана Жен., 28 лет. Россия Волгоград
Здравствуйте.моему малышу 8 месяцев.с 6 месяцев начался прикорм и сейчас мы кушаем так: ночью,утром и на ночь - грудь. днем и вечером:1.кашка+грудь(одна); 2.овощи+яичко+грудь; 3.творог+грудь

И каждый раз запивает прикорм одной грудью.раньше проблем не было.недавно заметила.что грудь иногда одна, иногда 2 сильно наливаются,как будто давно не ел,хотя ребенок есть каждые 2,5-3 часа.если не сцеживать становится как каменная, болит,может подняться температура.так что в таких случаях я сцеживаю.Нормально ли это?Ведь молоко должно постепенно уменьшаться,ведь ребенок есть больше прикорма.может ли это быть связано с зубами (сейчас режется 3 зуб).Как мне сейчас себя вести с грудью?
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
творог и яйцо ОЧЕНЬ раною не ранее 9 месяцев можно. сцеживая грудь вы стимулируете еще больше молока. прикладывайте ребенка по требованию а не раз в три часа. ыфы себе нацедили гиперлдактацию. подцеживать только до облегчения - чуть-чуть. остальное давать ребенку.