ПРАВИЛЬНОЕ ЗАВЕРШЕНИЕ ГРУДНОГО ВСКАРМЛИВАНИЯ

№469832 Правильное завершение грудного вскармливания
Ирина Жен., 30 лет. Украина Одесса
Здравствуйте.Моему сыну год и 2 недели.У него сейчас растут сразу 4 коренных зубчика.И два дня назад он начал отворачиваться от груди . Помогите , пожалуйста ,разобраться почему он отказывается от груди. Мои предположения:1) у меня сейчас месячные- может изменился вкус молока? 2)вчера были у педиатра, он сказал, что у малыша красное горлышко, 4 зуба лезут и нехороший кашель (выписал лекарства).Может из-за горлышка...,но водичку пьёт и кушает еду.3)И ещё одна причина я покушала баранину приготовленную со специями, что тоже могло повлиять на вкус молока, но даже после этого опять таки отказывался от груди.У меня вопросы к Вам: могу ли я после 2 суток отказа от грудного вскармливания восстановить ГВ ? Стоит ли это делать? И что мне делать с грудью, раз в сутки она твердая и горячая? Вчера и сегодня сцеживалась.Да ещё и на психологическом уровне у меня состояние приближенное к депрессии, расчитывала кормить хотя бы до полтора года , а оказывается сынуля вырос и мамина сися уже не нужна ( отворачивается).Заранее Вам благодарна.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
1. нет. не может. может немного уменьшиться количество и то не значительно.

2. если ему больно есть - тогда и откажется? нет ли молочницы или проблоем с деснами кровме зубов? стоматит может?

3. не может специи тут не причем. ему не 2 месяца.

ответы - конечно не можете а обязаны восстановить - предлагать грудь на сон и часто днем вместо воды. если гурдь твердая - сцеживать ее регулярно раз в три часа а лучше давать ребенку.

самая ключевая фраза - состояние депрессси он это чувствует и грудь не беррет - вы сами успокойтесь и дите начнет есть..

я кормлю почти 2 года так что и у вас получится.