КАК ПОНЯТЬ ЧТО МАЛЫШУ ХВАТАЕТ ГРУДНОГО МОЛОКА

№408642 как понять что малышу хватает грудного молока
Оля Жен., 26 лет. РФ Москва
Добрый день, так получилось что ещё в роддоме малыша начали кормить смесью т.к. я лежала в реанимации после кесарево. Молоко пришло на 4-й день, но мало, приходилось продолжать кормить смесью. Сейчас мы дома и хотелось бы перейти на полное ГВ без смеси (докармливаю смесью Hipp). Молока сейчас уже больше, но мне кажется, что малышу все равно не хватает т.к. после смеси он практически сразу засыпает, а после ГВ капризничает постоянно приходится носить на руках или давать пустышку иначе не перестает кричать.
1. Подскажите как понять хватает ли малышу грудного молока?
2. Какая смесь лучше? Докармливаю Hipp т.к. этой смесью комили в роддоме. Знакомые советуют Нестожен.

2. какой смесью лучше докармливать новорожденного?
После смеси практически сразу засыпает, после ГВ капризничает, приходится давать пустышку или без прерывно качать на руках (как только кладу в кроватку снова начинает кричать). Читала что можно определить хватает ли ГВ в зависимости от того сколько раз ребёнок ходит в туалет. Сынуля и писает и какает достаточно.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
а вы не думайте а реально оцените - и вызоите консультанта на дом - для начала изучите вот тут ЧАСТЬ 1 И ТУТ ЧАСТЬ 2. останутся вопросы - пишите разберем. что нужно сейчас сразу - убрать категорически соски=пустышки и смесь с бутылки. только ложка, шприц СНС или другие способы но не соска с бутылки. сосать только грудь.