КАК ПОНЯТЬ ЧТО МАЛЫШУ ХВАТАЕТ ГРУДНОГО МОЛОКА

№408642 как понять что малышу хватает грудного молока
Оля Жен., 26 лет. РФ Москва
Зарегистрированный пользователь
17.02.2011 20:00
Добрый день, так получилось что ещё в роддоме малыша начали кормить смесью т.к. я лежала в реанимации после кесарево. Молоко пришло на 4-й день, но мало, приходилось продолжать кормить смесью. Сейчас мы дома и хотелось бы перейти на полное ГВ без смеси (докармливаю смесью Hipp). Молока сейчас уже больше, но мне кажется, что малышу все равно не хватает т.к. после смеси он практически сразу засыпает, а после ГВ капризничает постоянно приходится носить на руках или давать пустышку иначе не перестает кричать.
1. Подскажите как понять хватает ли малышу грудного молока?
2. Какая смесь лучше? Докармливаю Hipp т.к. этой смесью комили в роддоме. Знакомые советуют Нестожен.

2. какой смесью лучше докармливать новорожденного?
После смеси практически сразу засыпает, после ГВ капризничает, приходится давать пустышку или без прерывно качать на руках (как только кладу в кроватку снова начинает кричать). Читала что можно определить хватает ли ГВ в зависимости от того сколько раз ребёнок ходит в туалет. Сынуля и писает и какает достаточно.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
Рейтинг. Парецкая Алена Михайловна
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
а вы не думайте а реально оцените - и вызоите консультанта на дом - для начала изучите вот тут ЧАСТЬ 1 И ТУТ ЧАСТЬ 2. останутся вопросы - пишите разберем. что нужно сейчас сразу - убрать категорически соски=пустышки и смесь с бутылки. только ложка, шприц СНС или другие способы но не соска с бутылки. сосать только грудь.
Время создания: 18 Февраля 2011 11:13
Оценок: 0
Мнение зала, форум (9)
Похожие вопросы, темы (10)
Nona | (Жен., 30 лет, Champagne, USA) | 19.02.2011 11:38
Формула простая. 1. Для производства «качественного» молока с необходимыми питательными веществами, минералами и витаминами вы должны хорошо и правильно питаться и пить витамины для беременных чтобы и вам и в вашем молоке было все необходимое. 2. Для количесва вырабатываемого вашим организмом молока вы должны выпивать до 2 литров жидкости (молока, соков, воды, чая. Чего угодно даже просто воды). Тогда у вас будет много молока/ или достаточно/ 3. Чем чаще будете кормить тем больше молока прибывать будет и сосок разработается и легче будет сосать малышу/ До месяца младенцы буквально приклеены к вам и едят постоянно если кормите грудью/ Кормлений должно быть от 8 до 12 кормлений в сутки тоесть от полтора до 3 часов между кормлением/ Промежуток кормления считается с начала кормления/ Например если в 6 утра вы начали кормить и интервал 2 часа то следующее кормление будет в 8 часов/ Если интервал полтора часа то следующее кормление в 7:30/
Для месячного или 2х мнсячного малыша/Если ребенок активно сосет грудь и вы чувствуете молокоотток то примерно достаточно 20 минут сосания каждой груди чтобы ребенок получил свою порцию/ Если сосет меньше чем ето время то следующее востребование покормить его будет раньше обычного интервала кормления/ Из бутылочки формула течет на много быстрее чем высасывается младенцем из груди, поетому грудное кормление требует большего времени. Искуственное питание дольше усваивается организмом ребенка чем грудное молоко и с бутылочки ребенок получает восновном всю необходимую порцию а из груди трудно сказать сколько он выпил поетому всреднем ребенок должен сосать грудь 20 минут каждую/ Но если ребенок ленивый сосун, или маленький и слабенький, то он засыпает немного подкрепившись либо требует бутылку/ Но восновном в таком младенчестве они еше не понимают разницы груди с бутылкой/ Если приходится кормить из бутылочки пользуйтесь соской с самым маленьким размером дырочки? чтобы ребенок не сильно ощущал разницу во время сосания груди или бутылки по потоку еды/ Чем старше будет ребенок, тем меньше времени будет занимать кормление т к он будет сильнее и быстрее сосать(Перевод с http://kidshealth.org/parent/pregnancy_newborn/breastfeed/br eastfeed_often.html
   
Оля | (Москва) | 19.02.2011 12:01
Спасибо за комментарий.
   
Парецкая Алена Михайловна | (Жен., 123 лет, Волгоград, Россия) | 19.02.2011 13:45
при питье избытка жидкости молокопродукция снижается!!! не пишите больше переводов сомнительных статей.
   
Nona | (Жен., 30 лет, Champagne, USA) | 20.02.2011 18:57
Это не сомнительная статья/ американская научная ассоциация по грудному вскармливанию/ я сама выкормила двоих сыновей по етой методике и молока было всегда в избытке/
   
Парецкая Алена Михайловна | (Жен., 123 лет, Волгоград, Россия) | 20.02.2011 19:47
если бы она была хорошей в ней не было бы ошибок.
"""Для количесва вырабатываемого вашим организмом молока вы должны выпивать до 2 литров жидкости"" при питье избытка жидкости выработка молока подавляется - это знают все хорошик консультанты по ГВ. а ваша академия видно нет и дальше по тексту уже и разбирать не буду. если вы хотите консультировать - регьтесь и делайте эо наравне. если нет - прошу вас не писат непроверенных данных.
   
Nona | (Жен., 30 лет, Champagne, USA) | 23.02.2011 09:44
2 литра или 8 стаканов воды или жидкости в сутки - это нормальное потребление для нормального функционирования оргвнизма любого человека, (это знает любой компетентный докторно) ни как ни излишнее потребление. Извините, но если вы считаете, что это излишний объем, то вы противоречите вашей статье где сказано « Особых диет для усиления лактации не существует, кушать нужно просто по аппетиту. И избыточное количество жидкости на лактацию никак не влияет.» Т. е. 2 литра жидкости никак не должены повлиять на (ни снизить ни увеличить) молокопродукцию, а вы говорите, что ето ее снизит. Коментарий или ответ может поместить любой человек на етой website, что я и сделала основываясь на своем собственном опыте грудного вскармливания следуя приведенной в доказательство статьи и просто хотела помочь человеку короткой и конкретной информацией. Может с грамматикой не совсем правильно, и перевод не гладкий, извините, мой первый язык английский, а русский продолжаю изучать. Всего доброго.
   
Парецкая Алена Михайловна | (Жен., 123 лет, Волгоград, Россия) | 24.02.2011 11:49
попробуйте сюда добавить еще полтора литра пищи и получится очень много. так что я вас попоравила - не корректный коммент.
   
Nona | (Жен., 30 лет, Champagne, USA) | 26.02.2011 19:58
Почему бы не ответить Оле конкретно основываясь на данных вашей ассоциации, сколько жидкости в норме она должна употреблять, чтобы не навредить молокопродуцированию, (если около 2 литров в сутки - это избыток) и мы закончим этот аргумент. Ведь никаких конкретных данных вы не приводите и сколько жидкости является не избытком для кормящей мамы вы не говорите. Как эта женщина может понять? Спасибо.
   
Парецкая Алена Михайловна | (Жен., 123 лет, Волгоград, Россия) | 26.02.2011 21:50
женшина должна пить по жажде, сколько ей захочется и как она обычно пьет. не нужно при ГВ никаких ни диет ни вливаний в себя чаев. особенно с молоком или сгущенкой!!!
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
02.08.2009
04:46
Ольга :: Педиатрия / Грудное вскармливание
Ответов: 1
Сообщений: 3
26.11.2010
13:55
Наталья :: Педиатрия / Грудное вскармливание
Ответов: 1
Сообщений: 3
25.02.2014
17:47
Анна :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
26.03.2012
01:21
Елена :: Педиатрия / Грудное вскармливание
Ответов: 1
Сообщений: 3
14.03.2013
08:07
Елена :: Педиатрия / Грудное вскармливание
Ответов: 1
Сообщений: 3
28.01.2010
14:32
Natasha :: Педиатрия / Грудное вскармливание
Ответов: 1
Сообщений: 2
05.01.2011
21:56
Юлия :: Педиатрия / Грудное вскармливание
Ответов: 1
Сообщений: 2
23.04.2010
17:06
Раиса :: Офтальмология / Хирург-офтальмолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
13.01.2011
12:33
Елена :: Педиатрия / Грудное вскармливание
Ответов: 1
Сообщений: 2
17.08.2010
17:24
елена :: Педиатрия / Грудное вскармливание
Ответов: 1
Сообщений: 2