БОЛЬ ВО ВРЕМЯ КОРМЛЕНИЯ И ПОСЛЕ

№472822 боль во время кормления и после
вера Жен., 23 лет. россия орел
здравствуйте.во время кормления испытываю нестерпимую боль.первые дни пользовалась накладками на грудь из-за трещин,а теперь без них.захват малышом(3 недели) соска очень импульсивен,как-будто набрасывается,поэтому не всегда могу его правильно приложить.переднее молоко бьет ключем и малыш начинает захлебываться. а через несколько минут сосания весь изворачивается и вертится с соском в плотно сжатых деснах.оторвать дитя,всунув мизинчик,нереально.доводит до слез-отсюда ГВ становится каторгой.соски воспалены.мажу бепантеном и делаю теплые компрессы. после кормления очень болючие приливы,колики и до груди не дотронуться.заранее спасибо
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
скорее всего проблема в кандидозе ссоков и редких кормлениях. поэтому очень голодный рокха набрасывается на грудь. в Орле насколько я знаю есть консультанты по ГВ - вам лучше вызвать специалиста на дом и с ним посомтреть се. пока что пробуйте кормить чаще и осмотрите рот ребенка - нет ли там белых или творожистых налетов. на попе нет красноты?