РЕБЕНОК ТЕРЯЕТ В ВЕСЕ

№535405 ребенок теряет в весе
Лиза Жен., 26 лет. Томск
Здравствуйте, помогите советом. Моему ребенку 1месяц и 3 недели, в месяц прибавка была почти 900гр, а в 1.5 месяца выяснилось что мы потеряли в весе 50 грамм. У ребенка порок сердца (ДМЖП), начали подготовку к операции и вдруг выяснились что мы теряем в весе, а это не допустимо в нашей ситуации (операцию проводят при весе минимум 5 кг, а сейчас мы 4100гр). Ребенок полностью на ГВ, кушаем каждые 1,5-2 часа днем и ночью. Мочится каждые 1-2 часа, стул 1-2 раза в день, но очень жидкий. Врач назначила прикорм. Но я бы не хотела вводить смесь, ведь ребенок быстрее восстановится после операции если он будет на ГВ.
Сдали все анализы, все хорошо. Последние 2 недели стал плохо сосать грудь, прерывается, плачет. Что я делаю не правильно? Подскажите пожалуйста.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
как определили потерю? тест на мокрые пеленки делали?