ЗАВИСИМОСТЬ ОТ ГВ

№580858 Зависимость от ГВ
Яна Жен., 34 лет. Россия Саянск
Ребенку 1,8, все время на ГВ, вес набираем в норме, прикорм с 5-6 мес, кушает все, в пределах разумного, любит мясо, овощи. Проблема в том, что мы сосем практически постоянно, если у меня нет неотложных дел, промежутков практически нет. В тоже если меня нет дома, он вполне обходится без меня, и без груди. Бабушки, соседи, врачи, все меня ругают, говорят нет смысла кормить после года, пугают проблемами с психикой, зубами, социальной адаптацией и т.д. Я на распутье, прислушаться к персоналу поликлиники, и прекратить ГВ. Или прислушаться к ребенку и пусть наслаждается пока у него есть потребность?
Другая специальность
Андрей Юрьевич. paediatrician, doctor Москва
paediatrician, doctor Москва
до 2-х лет имеете право кормить (по ВОЗ рекомендациям), сейчас вам необходимо по месяцу убирать по одному кормлению, заменяя другой едой! чтобы к двум годам безболезненно ребенка отлучить от груди!