ЦИКЛОМЕД. КАК ВЕРНУТЬ ПРЕЖНЕГО ЧЕЛОВЕКА?

№68276 Цикломед. Как вернуть ПРЕЖНЕГО человека?
Елена Жен., 24 лет.
Мой молодой человек употребляет цикломед в течение 5-и месяцев. Как часто, не знаю - он скрывает, говорит, что бросил. Это стало сказываться на его поведении - стал нервный, раздражительный, забывчивый, агрессивный, с приступами истерического смеха. Говорят, что это несильный препарат, насколько сильна может быть зависимость от него и сможет ли он отказаться от него без помощи специалиста, в домашних условиях? Боюсь, что он может переключиться впоследствии на какой-то другой препарат, возможно на алкоголь (хотя по отношению к нему он почти равнодушен, хотя его отец и брат алкоголики), или фен, к тому же у него есть некоторая зависимость к компьютерным и азартным играм.Может ли употребление его отразиться на детородной функции? И сможет ли он когда-нибудь стать прежним, добрым и отзывчивым человеком? Я сейчас нахожусь в другом городе,и не могу контролировать его и он изменился, стал избегать меня, бросать трубку, я вижу, что он впал в какое-то состаяние пофигизма и запущения всего, может быть, депрессии. А если сообщить его родным,то это будет очередной душевной травмой для него.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Препараты, перечисленные Вами, вызывают зависимость и относятся к сильнодействующим средствам. Их неконтролируемый, со стороны врача, прием влияет не только на детородную функцию, но и на функцию головного мозга, что, естественно, сказывается на поведении.

Выберайте, либо он уничтожит себя, либо Вы сообщите родителям и они заставят его лечиться.

После лечения, как правило, многие функции организма восстанавливаются, но полного восстановления ждать не приходится.