ЛЕКАРСТВЕННАЯ ЗАВИСИМОСТЬ

№671249 Лекарственная зависимость
Олег Муж., 22 лет. Россияй Уссурийск
Гость (не зарегистрирован)
26.02.2013 05:52
Здравствуйте, уважаемые специалисты!

Вопрос мой незамысловат: какими лекарствами могут лечить сильнейшую зависимость от бензодиазепинов? Интересуют названия лекарственных средств.

Чем отличаются методы платной и бесплатной наркологии, окромя постановки на учет?

Немножко о своем состоянии.
Никакими силами я не могу увести себя от феназепама. При отмене и снижении дозы у меня начинаются классические симптомы ломки: трясутся руки, потливость, сердцебиение, подскакивает давление, не могу ни на чем сосредоточиться, тревожность переполняет всего. В последнее время трудно стало не только читать, но и смотреть телевизор. Живу от таблетки до таблетки.

Вопрос адресован не наркологам, обожающим почитать нотации, но врачам, которые просто могут ответить на заданные вопросы.

P.S. Подстерегает еще один вопрос: можно ли заиметь шизофрению от приема феназепама? Ибо я читаю про шизофрению и шизотипическое расстройство и нахожу у себя множество симптомов.

P.P.S. Феназепам принимается по две таблетки за раз. К врачу выписавшему мне его даже не нужно посылать. Лекарство приобретается через интернет-аптеку и доставляется через почту наложенным платежом.

С уважением и благодарностью,
Олег.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Шизофрения от Феназепама - не "заимеете". Вопрос по лечению зависимости очень индивидуальный и решается для каждого пациента по-своему. Могут применяться и антидепрессанты и нейролептики, поддерживающая терапия, если нужно дезинтоксикация. Проводит психотерапевтическая коррекция.
Время создания: 26 Февраля 2013 11:05
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Олег!Все эти вопросы, регламентирует специальный - Протокол ведения больных "Реабилитация больных наркоманией", который хорошо известен любому - практикующему врачу психиатру-наркологу, так как является обязательным, на всей территории Российской Федерации, и утвержден Приказом Минздрава России, от 22.10.2003 г. N 500Что касается феназепама через интернет, то это далеко не единственная опасность, которая поджидает человека в интернете. Но если у человека есть голова на плечах, и он способен трезво думать, то - бояться ему нечего!
Время создания: 26 Февраля 2013 11:31
Оценок: 0
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Олег!
Перечисление здесь "названий лекарственных средств" сразу приобретает силу практических рекомендаций по самолечению. Мы не можем давать таких рекомендаций.
Все-таки обращайтесь к специалисту. Что "платные", что "бесплатные" наркологи работают по одной специальности - "психиатрия-наркология". Если специалист грамотный, лечение ничем различаться не будет.
И не ведите речь о "шизофрении". Все опасения по поводу этого заболевания, скорее всего - следствие тревоги, нарастающей при попытках отмены феназепама - обычное дело.
Идите к специалисту на прием.
Время создания: 26 Февраля 2013 12:23
Оценок: 0
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Зависимость, это очень сложное и коварное заболевание. Если бы так все было бы просто, то и заболевания такого, как зависимость, не было бы, да и отдельную специализацию врача-нарколога, никто бы не стал создавать (очень это дорого). Но, проблема эта есть, она очень сложная и требует специального лечения, которое должно начинаться в стационаре, чтобы оторвать человека от привычной среды и не давать возможности употребить тот препарат, от которого он зависим. Поэтому, в данном случае, изоляция имеет лечебный фактор.
Ложитесь в больницу. И если Вам повезет с врачом и стационаром, то через пару недель Вы сможете обходиться без феназепама.
Время создания: 26 Февраля 2013 12:54
Оценок: 0
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
Рейтинг. Патров Александр Павлович
врач психиатр-нарколог
Лекарственную зависимость одними препаратами не вылечишь, размен "шило на мыло" принесет один вред, как и "схемы" из интернета. Настоящие врачи, так устали от таких последствий самостоятельного лечения, что на Ваш незамысловатый вопрос "какими лекарствами", ответ может быть только один, "не в лекарствах, суть проблемы" и плодить новые "схемы" не будут.

Ваша проблема вполне разрешима, рецепт простой - лечение на доверии у грамотного психотерапевта, когда кроме медикаментозной поддержки будут применяться психотерапевтические методы лечения - уход от приема феназепама реален и конкретен.
Время создания: 28 Февраля 2013 10:39
Оценок: 0
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
какими лекарствами могут лечить сильнейшую зависимость от бензодиазепинов?
--- препараты и немедикаментозные методы подбираются индивидуально. Лучше это делать в стационаре
Чем отличаются методы платной и бесплатной наркологии, окромя постановки на учет?--- методы одни и те же:Этапы лечения зависимости

проходит в четыре этапа:
1. Восстановление физического здоровья пациента. Задачей этого этапа является гармонизировать все аспекты человеческого состояния, с использованием групповых и индивидуальных терапий. Также обязательно проведение психофармакологической коррекции и мотивационной терапии. Если нет определённых противопоказаний, то больному приписывают занятия лечебной физкультурой. Плюс, в течение всего периода используются немедикаментозные методы: термотерапия, рефлексотерапия, физиотерапия и массаж. 2. Психологическая коррекция позволяет включить пациента в реабилитационный процесс. Впрочем, это и есть основная задача, которую преследует эта программа. Начинается работа в открытых и психодинамических группах, где используются континуальная терапия и поведенческие модели. 3. Самой значимой ступенью можно назвать социальную реабилитацию, направленную на восстановление пациента в социальном обществе. На данном этапе начинает активно увеличиваться объем семейной терапии. Отработка социальных стереотипов, формирование новых семейных правил, детализация «границ безопасности» - все это включено в социальную реабилитацию. Используются часто и психотерапевтические методы, в которых преобладают личностно ориентированные модели. 4. Амбулаторная программа поддержки направлена на то, чтобы обеспечить поддержку в интеграции бывшего наркомана в общество. В восстановительном этапе, этот процесс считается последним.

Согласно статье 70 Федерального закона Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" - лечение имеет право назначать только лечащий врач.
Время создания: 08 Февраля 2014 00:52
Оценок: 0
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Олег 27.02.2013 02:14
Спасибо и на этом)

Просто я никогда не думал, что можно так расшатать психику лекарства, которые, в принципе, созданы чтобы психику восстанавливать.
Теперь-то уж знаю.

Ну хотя бы это не всякие спайсы и т.п. Об этом я только здесь и читаю. Даже не знаю, как выглядят. Везунчик)
   
Лекарства лечат, если применяются правильно, по показаниям, в верно подобранной дозировке и длительности приема. Когда эти параметры не соблюдаются, вот тогда они уже и создают проблемы.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
20.06.2010
16:37
Эльвира :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 44
02.11.2008
02:04
Елена :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 1
Сообщений: 39
16.06.2012
19:03
Anonymus :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 21
20.10.2011
07:24
светлана :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 14
14.04.2009
07:23
Вера :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 1
Сообщений: 18
16.09.2012
00:28
Олег :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 8
07.07.2011
09:54
Таша :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 6
24.03.2015
10:13
Анатолий :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 7
27.10.2011
08:43
Фархад :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 0
14.12.2012
10:26
олег :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 0