РЕБЕНОК ПОХО ЕСТ И НАБИРАЕТ ВЕС

№738217 Ребенок похо ест и набирает вес
Ирина Жен., 29 лет. Россия Петрозаводск
Добрый день. Помогите, пожалуйста, разобраться. Моя дочка родилась на 35-й неделе беременности. Вес 2170 кг, рост 45 см. Сейчас нам 3 месяца и 7 дней. Первый месяц кормила сцеженным молоком + pre nan 3 раза в день по рекомендации врача, второй месяц pre nan 2 раза, третий месяц только сцеженным молоком. Прибавки: 1100 кг, 700 гр, 400 гр. из-за маленькой прибавки назначили опять докорм смесью. Но дело в том, что у нее очень плохой аппетит. Я что смесь, что молоко буквально вливаю, каждое кормлениe - пытка. Удается скормить 80-90 гр во сне и то не всегда. Когда бодрствует либо сразу плачет, либо съев гр 30-40. Соску даю - успокаивается. Пробовала кормить и почаще помалу и пореже побольше. Каждый раз одно и тоже. Ест 8-12 раз в день в зависимости от того, сколько удалось скормить. Днем спит через каждый час по 45 мин, на улице часа по 2, ночью очень беспокойно, крутится, часто просыпается. Сама в течение дня очень капризная, даже на руках, часто плачет после кормления. Копрограмма в норме, в анализе на дисбак немного не хватает бифидои лакто бактерий, прописали бифидо и лактобактерин, гемоглобин 116, врач говорит низковат, назначил мультитабс бэби. Углеводов в кале 1. Узи брюшной полости в норме. Нужно ли принимать что прописали? Как рассчитать какой объем она должна съедать? Нужно ли заставлять есть? Как помочь ребенку, посоветуйте?
Другая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Не исключена транзиторная лактазная недостаточность. Оптимальное кормление - смесь neocate. Окончательное решение за педиатром, который очно видит вашего ребенка.