,,ПОЛНЫЙ ВЫКИДЫШ,,

№26745 ,,Полный выкидыш,,
света Жен., 31 лет. россия
беременность 5-6 недель. Недели 1,5 побаливал и потя-
гивал низ живота. Никаких выделений небыло. При пер-
вой беременности (12 лет назад) была угроза выкидаша.
Вчера произошёл выкидыш (безформенный сгусток зеленовато-красного цвета). Всегда ли после,,Полного,,
выкидаша делают ,,чистку,,? Может ли произойти сразу
,,полный,, выкидыш или он идёт по этапно? Нормально, что после выкидаша нет выделений? Может ли спрово-
цировать такой выкидыш очень сильный стресс (ребенок убежал из дома (правда потом нашли)
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Света. Вам обязательно нужно обратится к врачу и сделать узи, по его результатам можно будет определить дальнейшую тактику (нужно ли выскабливание, например). Стресс может быть фактором, провоцирующим выкидыш.