БЕСПОКОЯТ БОЛИ В ПРАВОЙ ПОДВЗДОШНОЙ ОБЛАСТИ

№556299 Беспокоят боли в правой подвздошной области
Любовь Жен., 18 лет. Ростов-на-Дону
Здравствуйте,уважаемый доктор. Хочу обратиться к вам за консультацией. Дело в том,что в последние 3 недели меня стали беспокоить боли в правом боку,в районе яичников. Обращалась к многим специалистам, никто не может дать ответ что со мной. 3 недели не сильно болело, а в последние дни,бывает, так схватывает,что слезы из глаз ручьем и дышать невозможно. Сделала УЗИ, результаты такие:Матка расположена reflexio, тело матки размерами 50*33*45мм, шейка матки размерами 32*25*21мм,церв.к. заполнен жидким содержимым диаметр 4мм, миометрий однороден, полость матки не деформирована, эндометрий толщиной 5мм, со слабо выраженной трехслойностью. Правый яичник длина 42 мм,ширина 22мм, со множеством анэхог.велич. по переферии до диаметра 7мм, объем 15,7. Левый яичник длина 37мм, ширина 25мм,идентичная эхоструктура, объем 11,1., свободная жидкость в позадиматочном пространстве не выявлена.
Заключение: УЗ картина не исключает СПКЯ
Рекомендовано: 1) обследование на гормоны
2) консультация эндокринолога
Гормоны:
Т3 свободный 4,6 пмоль/л
Т4 свободны 14,8 пмоль/л
ТТГ 3,28 мЕд/мл
ФСГ 7,05 мЕд/мл
ЛГ 15,76 мЕд/мл
Эстрадиол 169 пмоль/л
Прогестерон 0,7 нмоль/л
ДЭА-SO4 33 мкмоль/л
Тестостерон 3,10 нмоль/л
Кортизол 326 нмоль/л
Пролактин 375 мЕд/л
УЗИ щитовидной железы показало деформацию по типу АИТ, эндокринолог отправил досдавать гармон АТ к ТПО, результат анализа 1222,2 Ед/мл.
Диагноз при первичной консультации АИТ,Эутериоз.
Лечение не назначалось
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Эутиреоз- означает здорова.Посетите хирурга и уролога.