УКОЛ АВАСТИНА ЗА И ПРОТИВ.

№134474 Укол Авастина За и против.
майя Жен., 61 лет. Россия Москва
Здравствуйте! У меня ВМД, феброз сетчатки, отек сетчатки. Мне посоветовали сделать укол Авастина,но я переживаю так как прочитала, что этот препорат разработан только для лечения рака. Доктор посоветовал его в качестве замещения Луцентис,так как луцентис очень дорогой препарат.Каковы шансы на то, что этот препарат мне подойдет и не будет осложнений ?
С уважением.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Эти препараты применять не обязательно. Отек можно снимать эмоксипином, дициноном. Внутрь- нейромультивит, фезам, витарон Е или омега 3.
Прямая специальность
Родин Александр Сергеевич. офтальмолог - лазерный хирург, кандидат мед наук
офтальмолог - лазерный хирург, кандидат мед наук
Авастин не разрешен для введения в полость глаза, тем не менее, у многих клиник есть положительный опыт применения препарата. Люцентис имеет необходимые разрешения, однако его стоимость не всем доступна. Предполагать вероятность того или иного эффекта лечения без оценки ангиограммы и клинической картины не представляется возможным.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте! Авастин в последнее время широко используется в офтальмологии и приносит достаточно высокие положительные результаты. Показания для лечения авастином выявляются после комплексного обследования.