УКРЕПЛЕНИЕ СЕТЧАТКИ

№195838 укрепление сетчатки
Дмитрий Муж., 29 лет. Россия Петербург
Добрый день!
При обследовании перед лазерной коррекцией мне было рекомендованно сделать в последствии процедуру укрепления сетчатки глаз!
Скажите, через какое время после коррекции можно(рекомдуется) проводить такую процедуру.
Спасибо.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вопрос не понятен . Лазерную коррекцию чего Вы обираетесь делать, по какому поводу ?
Прямая специальность
Родин Александр Сергеевич. офтальмолог - лазерный хирург, кандидат мед наук
офтальмолог - лазерный хирург, кандидат мед наук
Лазерную коагуляцию (при наличии показаний) предпочтительно делать до лазерной коррекции. После операции, "УКРЕПЛЕНИЕ" сетчатки можно проводить не раньше, чем роговица полностью заживет, что зависит от многих факторов.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Уважаемый Дмитрий. Обычно процедура по укреплению сетчатки выполняется через 7-14 дней после лазерной коррекции