ЧАСТИЧНЫЙ ЗАВОРОТ НИЖНЕГО ВЕКА

№193509 частичный заворот нижнего века
Татьяна Николаевна Жен., 22 лет. Моск.обл.г.Волоколамск
моему сыну шесть месяцев поставлен диагноз «частичный заворот нижнего века»,обязательно ли операционное вмешательство?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Все зависит от степени выраженности заворота, но в этом возрасте конечно, оперировать нельзя. Обычно используются пластырные подклейки на весь период бодрствования ребенка. Не легко, но надо. И наблюдать за состоянием роговицы, осмотр офтальмолога примерно 1 раз в неделю. Обычно частичный заворот проходит самостоятельно, так как ребенок к году очень активно растет, а также растут веки, занимая все более физиологическое положение.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Татьяна Николаевна! В Вашей ситуации все зависит от степени выраженности, однако, как правило, оперативное вмешательство при этом заболевании показано. При возможности, обращайтесь, будем рады помочь Вам в нашем Клиническом Объединении.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Уважаемая Татьяна Николаевна! Решить вопрос о необходимости хирургического лечения возможно только после осмотра Вашего сына. Запись на прием по телефону: (495) 912-39-22.