МИОПИЯ ВЫСОКОЙ СТЕПЕНИ

№285886 миопия высокой степени
Юлия Жен., 27 лет. Испания Аликанте
Здравствуйте!у меня миопия высокой степени.до 4 лет проблем со зрением не было потом резко начала прогрессировать близорукость.в 13 лет сделали склеропластику.сейчас мне 27 лет с тех пор зрение конечно упало еще.сейчас правый глаз-16 левый-17(у моей мамы-ей 46-тоже миопия выс.степени-с детства).
вопрос:возможна ли при такой близорукости операция по восстановлению зрения?Спасибо.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Миопия высокой степени - признак большой группы разных заболеваний. Офтальмолог и терапевт должны найти причину изменений = поставить точный диагноз. Только после этого определяется тактика лечения. Операции на роговице в Вашем случае лучше не делать . Все операции по поводу миопии не лечат заболевание , а только пытаются уменьшить силу диоптрий или остановить рост глаза.
Прямая специальность
А.Д.Ромащенко. руководитель центра
руководитель центра
Приезжайте к нам в клинику, я смогу убрать миопию и снять очки, о технологии просмотрите сайт http://l-correct.ru/. С уважением проф. Ромащенко,А,Д,
Прямая специальность
Родин Александр Сергеевич. офтальмолог - лазерный хирург, кандидат мед наук
офтальмолог - лазерный хирург, кандидат мед наук
Если под "восстановлением зрения" Вы подразумеваете возможность зрения без очков, то такие технологии сегодня есть. Поскольку лазерная коррекция при столь высокой близорукости проблематична, более безопасным вариантом является имплантация факичных интраокулярных линз.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте Юлия! По одному анамнезу нельзя точно сказать о возможности восстановления зрения. В Вашей ситуации, вероятнее всего, необходима хирургическая операция по имплантации в заднюю камеру глаза факичной линзы или замена хрусталиков, в зависимости от результатов обследования. В офтальмологических клиниках “Эксимер” проверка зрения осуществляется более чем по 100 параметрам и тестам, и только на основании этих данных подбирается оптимальный метод лечения с учетом малейших нюансов. Наши клиники есть в г.г. Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Киев.