МИОПИЯ ВЫСОКОЙ СТЕПЕНИ

№505158 миопия высокой степени
Анна Жен., 27 лет. Украина Брянка
Ув. доктор! У моей тети 50 лет. у нее следующий диагноз: миопия высокой степени обоих глаз,измение на глазном дне, катаракта обоих глаз (неоперированная). Возможно ли лечение в вашей клинике? С ув. Анна.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вам надо обратиться в МНТК микрохирургии глаза им. Федорова.
Прямая специальность
Шилова Татьяна Юрьевна. главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
Здравствуйте. Да, мы занимаемся лечением данной патологии. Звоните, информация на сайте. Лечение амбулаторное (в том числе операции).
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте, Анна! Да, возможно. Начните с прохождения полного офтальмологического обследования в клинике, после чего мы сможем определить дальнейшую тактику лечения. В клинике “Эксимер” проверка зрения осуществляется более чем по 100 параметрам и тестам, и только на основании этих данных подбирается оптимальный метод лечения с учетом малейших нюансов. Записаться на прием Вы можете по телефону в Киеве (044) 238-68-00 или по бесплатной линии по Украине для иногородних пациентов (со стационарного телефона) 0-800-505-955 или через сайт www.exсimer.ua.
Прямая специальность
Миронов Андрей Викторович. врач-офтальмохирург
врач-офтальмохирург
Анна, здравствуйте.Катаракта - нарушение прозрачности хрусталика, имеющее разные причины, расположение и выраженность. Помутнение хрусталика (особенно в центральной его части) ведёт к снижению остроты зрения. Лечение катаракты только хирургическое. Операция катаракты включает удаление катаракты с помощью ультразвука (факоэмульсификация), замена хрусталика на мягкую интраокулярную линзу (ИОЛ). В случае Вашей тети удаление хрусталика можно проводить с рефракционной целью, устраняя тем самым имеющуюся у нее миопию.Записаться на прием в нашу Клинику Вы можете по телефону: 8 (499)-344-09-04.