ВОПРОС ВАМ

№322619 вопрос вам
Елена Жен., 19 лет. Казахстан Алматы
Здраствуйте!У меня такая проблема:

Ограничение движения правого глаза вверх,в результате чего глаз как будто косит немного,и нерв из-за этого болит и тянет,временами глаз словно «заедает»,смотришь в одну точку при переводе взгляда в другую точку, правый глаз словно запаздывает. Первый раз проявилось в 7 лет,после того как пошла в школу.Наблюдалась у окулиста и невропатолога,диагноз окулиста был,что глазной нерв короче на 4 мм,нужна зарядка и сосудорасширяющие таблетки,возможна операция.Последний раз на приеме,врач отметил улучшения,но глаз снова стал дергать и появилась ограниченность в движении.
Зрение 100%
Смотрится все это не привлекательно
Надеюсь на ваш совет!!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Глазной нерв не имеет отношения к движению глазного яблока. Укорочение мышцы может быть врожденным - симптомы должны быть с рождения.,Офтальмолог и невролог, возможно ЛОР-врач должны найти причину изменений. ТОЛЬКО после этого определяется тактика лечения.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Елена! В вашем случае возможно проведение операции с косметической целью. В нашем Клиническом Объединении выполняются уникальные операции при паралитическом косоглазии, позволяющие получить максимальный функциональный и косметический эффект. Операции сочетают в себе максимальную малотравматичность вследствие отказа от режущих инструментов в пользу радио-волновых технологий и максимальную эффективность и точность, т.к. выполняются по точному математическому расчету. Обращайтесь, будем рады помочь Вам.
Другая специальность
Наталья Юрьевна Закелова. офтальмолог
офтальмолог
Здравтвуйте,Елена! Зочная консультация Вам не поможет. Попробуйте обратиться в Алматы в клинику Канавалова или в институт глазных болезней к доктору Эрик Асылханович.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте, Елена!
Заочно адекватное решение принять нельзя. Необходимо пройти диагностику в нашей клинике, по результатам которой врач сделает свое заключение и даст вам необходимые рекомендации. Предварительная запись в нашу клинику г. Новосибирска по телефону (383)218-70-55 или на нашем сайте.