ДИСТРОФИЯ СЕТЧАТКИ

№348457 Дистрофия сетчатки
Станислав Муж., 25 лет. Россия Сорочинск
Здравствуйте!У меня 6 мес.назад была серьезная травма левого глаза(отслойка и разрыв сетчатки,подвывих хрусталика,выпадение внутренних оболочек)после нескольких этапов операций вижу только контуры.1 мес назад на консультации офтальмолог поставил диагноз незначительная дистрофия сетчатки правого т.е. основного глаза.Была проведена лазеркоагуляция.Работа в основном за компьютером.Может ли компьютер повлиять на дистрофию?Каковы причины ее возникновения?На долго ли поможет лазеркоагуляция?Каковы профилактические действия,чтобы она не прогрессировала в дальнейшем(если можно подробно т.к. для меня это очень важно)???Заранее благодарен!!!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Дитрофия сетчатки - названия большой группы разных заболеваний по характеру и причине изменений сетчатки. Заочно по Вашему письму это установить невозможно . На этот вопрос можно ответить только на очной консультации.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте!
Компьютер на дистрофию сетчатки повлиять не может. Причины возникновения данного заболевания до конца неизвестны, предполагаемых причин - очень много. Лазеркоагуляция сетчатки является единственным методом лечения. Так же рекомендовано наблюдаться у офтальмолога 1 р. в 6 мес.