БОЛЕЗНЬ КОТСА - ЛЕЧИТЕ ЛИ В ВАШЕЙ КЛИНИКЕ?

№407990 болезнь Котса - лечите ли в вашей клинике?
Людмила Жен., 54 лет. Россия Екатеринбург
Мальчик 1,5 лет, отслоение сетчатки слева от 11 месячного возраста. Никаких других заболеваний нет. ЯМРТ в норме. Предлагают операцию в Европе. Можно ли вылечить в Вашей клинике?

С уважением, Людмила Ивановна Мажейко
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Отслойка сетчатки это не диагноз , а признак группы разных заболеваний. Для ответа на вопрос офтальмолог и педиатр должны найти причину изменений=поставить точный диагноз и оценить степень тяжести изменений.