АМБЛИОПИЯ

№528962 Амблиопия
Юлия Жен., 38 лет. Россия Самара
Добрый день! Лечат ли в вашей клинике амблиопию у взрослого человека? Возможна ли замена хрусталика,насколько эффективно ,если да? Мне 38 лет. амблиопия левого глаза,вижу только верхнюю строчку, беспокоит расхождение глаза,правый глаз видит хорошо, всегда было 100%.давно не проверяла).
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте Амблиопия= снижение остроты зрения от бездействия. Для ответа на вопрос надо знать причину, сроки возникновения и степень тяжести амблиопии.Надо знать причину косоглазия.По письму не ясно почему Вы хотите удалять хрусталик, нет описания состояния сред глаза и глазного дна.Вариантов тактики лечения и исходов несколько.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте!
К сожалению, вылечить амблиопию у взрослого человека практически невозможно. Заменить хрусталик можно, если развилось его помутнение или есть миопия или гиперметропия высокой степени.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Юлия! Да, в нашей клинике проходят лечение взрослые пациенты с таким диагнозом. Но для того, чтобы определиться с тактикой лечения? необходимо провести ряд офтальмологических обследований для определения состояния Вашей зрительной системы в настоящий момент, этиологии (причины) амблиопии. По их результатам определится назначение тех или иных методик лечения. Будем рады помочь Вам в нашей клинике!
Прямая специальность
Миронов Андрей Викторович. врач-офтальмохирург
врач-офтальмохирург
Здравствуйте, Юлия. Лечение амблиопии у взрослого человека малоэффективно. Если у Вас имеется помутнение хрусталика (катаракта), то это может приводить к снижению остроты зрения. Лечение катаракты только оперативное. В ходе операции выполняется удаление катаракты методом факоэмульсификации и замена хрусталика на мягкую интраокулярную линзу (ИОЛ). Определение прогноза зрительных функций после операции возможно только при очной консультации.