CCCУ У РЕБЕНКА

№508316 CCCу у ребенка
Татьяна Жен., 31 лет. Россия Брянск
Моему ребенку 4 года.Тяжелая беременность, очень много препаратов принимала во время нее. Родился в 35 недель из за отслойки плаценты..экстренное кесарево..Гипоксическо-ишемическое поражение ЦНС, после реабилитации ребенок развивается по возрасту. Амблиопия на правом глазу,астигматизм.
Наблюдались у кардиолога по поводу не полного закрытия овального окна.
На последнем ЭКГ у нас нижнепредсердный ритм, брадиаритмия.
Диагноз в заключении Дисфункция СУ. МАРС(ф-хорда) ТП+0.5+1, ПР+1,ФВ=77%
Мой кардиолог сказала, что все проблемы от головы..и направила к невропатологу. Хотя мы и так у него лечимся.Внутричерепного давления нет.
Гормоны щитовидной железы в норме
Выписали: элькар, пикамилон, мексидол

Есть ли возможность от этого излечиться, читаю в инете.. информация не утешительная
Можно ли это перерасти?
Можно ли нам принимать предуктал..
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Диагноз "брадиаритмия. Дисфункция синусового узла" совершенно недостаточна. Надо указать характер аритмии, степень брадикардии, в чем заключается эта дисфункция СУ. Без этих данных накакое суждение невозможно. А терапия совершенно бессмысленная: элькар, пикамилон, мексидол и предуктал никаким лечебным действием на синусовый ритм не обладают. А вообще обращаться надо к педиатру. У него может быть другое мнение.
Прямая специальность
Данякина Я.Г.. кардиолог
кардиолог
То,что обнаружено на ЭКГ ВООБЩЕ не требует никакого лечения.МАРС зачастую не имеет никакого практического значения.По поводу астигматизма и амблиопии-это нужно решать с окулистом,а про неполное закрытие ОО Вы не даете больше никакой информации,кроме его наличия.