ДЕРМОИДНАЯ КИСТА У РЕБЕНКА

№539288 дермоидная киста у ребенка
Евгения Жен., 24 лет. Россия буденновск
Здравствуйе,очень нужна ваша помощь,моему ребенку 2,4 года, в июне сделали операцию по удалению дермоидной кисты над правой бровью. Все вроде бы бало хорошо,но сейчас я на ощупь ощущаю маленькую шишечку миллиметра 2 пож шрамом,не больше,что это может быть? дермоидная киста снова может повторно появиться,просто в больнице где удаляли нам говорили что удилим и забудем о ней ! очень переживаю,не хотелось бы делать еще одну операцию((((((
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Дермоидная киста кости , мягких тканей века или орбиты ? Нужна повторная консультация офтальмолога. Поставить диагноз по письму нет возможности.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте! Возможно, это остаток фиброзной ткани. Если он не начнет
увеличиваться в размерах, Вам не о чем беспокоиться.