ДЕФОРМАЦИЯ ЗАДНЕ-БОКОВОЙ СТЕНКИ ЛЕВОЙ ОРБИТЫ

№542967 Деформация задне-боковой стенки левой орбиты
Мария Жен., 26 лет. Россия Липецк
Добрый вечер.
11.12.11 попала в ДТП. Получила Фрагментарно-оскольчатые переломы скуловой области слева, фрагментарный перелом наружной стенки левой орбиты со смещением отломков кнутри. Операцию сделал ЧЛХ. После сделала РКТ и в исследовании написано что сохранилась деформация задне-боковой стенки левой орбиты (смещение отломка кпереди=4,0-7,0мм., вовнутрь=8,0мм. Зрительные нервы без особенностей, плотность параорбитальной клетчатки не изменина.
Хотелось бы уточнить нужна ли операция из-за деформации задне-боковой стенки левой орбиты? Офтальмохирурги делают такую операция? Если нет, то кто делает, т.к челюстно-лицевой хирург сказал что это уже не по его части. Заранее спасибо!
Прямая специальность
Шилова Татьяна Юрьевна. главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
Здравствуйте. Орбитой занимаются офтальмологи. Нужно или нет операция решается после осмотра и оценки функций глаза. Хорошо занимаются в НИИ им Гельмгольца Катаев Михаил Германович. Попробуйте написать ему на емайл. Информация в сети.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Это можно решить толь ко на очной консультации. Обратитесь в МНИИ ГБ им. Гельмгольца.