УЧАЩАЮЩИЕСЯ ВЫСВЕТЫ ПОСЛЕ КОАГУЛЯЦИИ.

№709560 учащающиеся высветы после коагуляции.
Максим Муж., 30 лет. Раменское
Доброго времени суток доктор.Постараюсь вкратце.14.042013. Получил травму левого глаза(резинкой венгеркой отстрельнуло в открытый глаз в нижнюю часть около носа) На приеме офтальмолога был обнаружен периферический разрыв сетчатки где то на 6 часах врач сказал с травмой не связан и на зрение влиять не может.к моменту проведения ОЛК кровь подрассосалась и появилась отрицательная скотома в верхне височной области.Так же плавает много пятен в этом глазу врач говорит это кровь и легкая ДСТ капаю эмоксипин.Но это ладно уже привык.но после коагуляции т.е.через две недели после травмы и почти наследующий день после олк появились высветы в левой верхней височной области белая волна проходит сверху вниз а иногда снизу вверх особенно в сумерках и с закрытыми глазами а в последнее время и при дневном свете.И субьективно они учащаются сегодня попробовал подсчитать с7.00до12.00примерно 20 раз наблюдал этот высвет.Обращался с этими жалобами к 3 лазерным хирургам.они смотрели говорят сетчатка прилежит везде!Но с чем же связано учащение этих спецеффектов и есть ли вероятность что они пройдут.ответьте пожалуйста они меня очень напрягают.Заранее благодарю.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Не понятно что Вы имеете ввиду под словом " высветы" . Вариантов причин несколько. Покажитесь еще оному офтальмологу.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Максим! Описанные Вами симптомы "высветов" могут появляться вследствие поражения сетчатки, зрительного нерва, головного мозга. Одиночные вспышки напоминают след молнии в небе. Возникновение таких вспышек в глазах может быть связано с сильной мигренью. В этом случае вспышки в глазах более продолжительные - до 20 минут. Для выяснения причины этого состояния нужно пройти комплексное всестороннее обследование, на основании которого можно будет назначить необходимое лечение. Будем рады помочь!