ПТОЗ ЛЕЧЕНИЕ

№632370 птоз лечение
marina Жен., 40 лет. Kazakstan Atrau
Здравствуйте мне 40 лет пол женский.У меня врожденное частичное опущение левого века. Зрение хорошее, очки не ношу. После рабочего дня беспокоит веко опухает, боли в лобной части. Давно В 1986 году в Алматы.я не решилась на операцию. сказали что 70% гарантия. Лечение не назначили.
Я хотела бы узнать операция возможно в таком возрасте и повлияет ли она на зрение?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Это признак большой группы РАЗНЫХ заболеваний глаз или центральной нервной системы. Для ответа на вопрос надо знать точный диагноз , характер и степень тяжести изменений, состояние глаз, ЛОР-органов- пазух носа.
Прямая специальность
Миронов Андрей Викторович. врач-офтальмохирург
врач-офтальмохирург
Марина, здравствуйте! Птоз - опущение верхнего века, обусловленное недоразвитием, неправильным прикреплением мышцы, поднимающей веко или нарушением ее иннервации. Мы проводим оперативное лечение птоза. Выбор операции зависит от результатов очной консультации. Записаться на прием можете по телефону: +7 (499) 344-0904.