ВОССТАНОВЛЕНИЕ СЛЕЗНЫХ ПУТЕЙ

№76351 Восстановление слезных путей
Ольга Жен., 53 лет.
Здравствуйте! Четыре года назад на меня было совершено нападение, в результате которого я получила травму глаза, ЗЧМ травму, перело костей носа и нижей кости орбиты глаза. Произошло небольшое западение правого глаза и заращивание слезных путей. Через 6 месяцев после травмы мне была сделана операция по протезированию слезных путей ( установлена сивиленовая трубка), это было необходимо, т.к. левый глаз с детства не видит. Наступило облегчение, но проблема не решена - не реже одного раза в год необходимо заменять протезик, это все неудобно, больно и т.д. Скажите пожалуйста, возможно ли восстановить слезные пути? Если это возможно, то где ? с уважением, заранее спасибо.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. На этот вопрос можно ответить только на очной консультации офтальмолога, челюстно-лицевого хирурга, ЛОР-врача. Целесообразно сделать МРТ головного мозга и консультацию невролога.