РЕКОНСТРУКЦИЯ РАДУЖКИ, ПЛАСТИКА ЗРАЧКА

№825186 Реконструкция радужки, пластика зрачка
Марина Жен., 51 лет. Иркутск
Здравствуйте!Мне 51 год.В раннем детстве была травма правого глаза стеклом.Оперировали.Остался корнеосклеральный рубец роговицы, спаянный с радужкой.Зрачок врос в рубец.Зрение 0,09.Глазное давление в норме. Сейчас еще образовались две ретенционные кисты радужки. Левый глаз - миопия 2 ст.(-4,5).Понятно, что нужна очная консультация. Но в принципе, возможно ли сделать пластику зрачка и реконструкцию радужки , хотя бы для косметического эффекта?
Спасибо.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Операцию делают если кисты повышают внутриглазное давление или
есть контакт с роговицей приводящий к воспалению . Такие операции
не делают для решения косметических вопросов
- высокий риск осложнений.