ОПУХОЛЬ ПОДЧЕЛЮСТНОЙ СЛЮННОЙ ЖЕЛЕЗЫ

№156197 Опухоль подчелюстной слюнной железы
Alisher Муж., 46 лет. Tashkent
Добрый день!

Прошу совета.У моей мамы (46 лет) опухоль подчелюстной области справа размерами 4,5х3 см,анамнез в течение 8 последних лет,за последний год увеличение на 1 см.По данным физикального обследования-смешанная опухоль (фиброаденома?) слюнной железы,пункционная биопсия-метаплазия цилиндрического эпителия.
Маму госпитализировали на хирургическое лечение.Регионарные лимфоузлы не увеличены.
Вопрос:Как отразится цитологический диагноз на объеме оперативного вмешательства?Обязательна ли лимфодиссекция и экстренная биопсия во время операции?
Заранее спасибо!
Другая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Если при экспресс-цитологическом исследовании (во время операции), которое лучше выполить, будут обнаружены раковые клетки, то, скорее всего, объём операции будет расширен до регионарной лимфодиссекции