ЛИСТОВИДНАЯ ФИБРОАДЕНОМА

№792389 Листовидная фиброаденома
Ника Жен., 45 лет. Пенза
Здравствуйте.Обнаружила на груди случайно образование.Мне 45 лет.Один ребенок.УЗИ:в в/н квадрате жидкостное образование 6,5х3,2 мм,рядом жидкостное образование диам.2,3 мм с эхогенным содержанием.В в/в квадрате жидкостное образование диам.2,4 мм(с небольшим количеством эхогенного содержимого).Заключение УЗИ:диф.доброкачественных дисгормональных нарушений в мол.железе.Маммография:железистый треугольник представлен уч-ми с нечетк.конт,черед.с плотными фиброзн....(слово не разобрала)В в/в квадр.справа овал.формы тень 10х12мм с четк.конт.неоднородной стр-ры.Заключение:ФАМ,смешформа,ФАкиста.Делали пункцию.Цитограмма: хар-на для фиброаденомы,более верояно,листовидной(присут-т ...?остеопласты?(слово не разобрала)единичные группы листки стромального гинеза).Врач сказала,что предраковое состояние,срочно операция.Неужели так все плохо и срочно?Меня ничего не беспокоит..
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Листовидная форма фиброаденомы наиболее часто является источником злокачественного роста среди всех возможных видов фиброаденом. Оперировать надо. А соглашаться или нет – это Ваше решение.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
А зачем Вы самостоятельной разбираете медицинские термины, они пишутся не для Вас, а между врачами, если есть показания к операции, то доктор обязан Вам их разъяснить, в интернете Вам ничего конкретного не посоветуют.