БАЗА-МИОМА НА ЩЕКЕ

№177361 База-миома на щеке
Людмила Жен., 46 лет. Россия Норильск
база-миома на щеке у бабушки. Ей 82года. Длительность заболевания более 5 лет. Операцию неделают по противопоказаниям кардиолога. Чем можно лечить безаперационно? Сейчас назначили мазать облепиховым маслом.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Людмила! Вряд ли облепиховое масло будет эффективным. Нужно рассмотреть лучевую терапию, как вариант лечения. Удачи.
Другая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Людмила, базалиома хорошо поддается и безоперационному лечению. Возможно применение лазера и лучевой терапии.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Очень рекомендую глицифоновую мазь (Татхимфармпрепараты) на область опухоли, 15-20 перевязок. Эта та же химиотерапия, только в виде мази.