ГИАНГИОМА

№182392 гиангиома
ирина Жен., 41 лет. россия Вологда
добрый день. Хочу узнать, насколько опасно иметь такой вырост на голове? как она влияет на здоровье? Как срочно нужно ее удалить. Размер приблизительно 1,5 на 3,5 см.Чвет у нее синюшний. В январе этого года был микроинсульт, еще имею остеохондроз шейный и грудной, вбн. спасибо.
Другая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Ирина, это часто встречающееся доброкачественное сосудистое образование. Многие из них склонны к самоизлечению. На вопрос о необходимости и срочности лечения можно ответить только после очной консультации. Обратитесь к хирургу.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Гемангиома - доброкачественное образование сосудистой ткани. Обычно практически никогда не перерождается у взрослых. Удаление осуществляется либо по косметическим соображениям, либо при наличии частого травмирования и кровотечения.